Решаем вместе
Есть вопрос?
День безопасности

День безопасности

2 сентября в детском саду прошел день безопасности. Знакомство дошкольников с правилами личной безопасности крайне важно в современных условиях.

Для детей подготовительных групп была организована конкурсная игровая программа «Зеленый огонек». Ребят пригласил в гости профессор школы «Дорожная  Азбука».

По дороге детям встретился мальчик с перевязанной рукой (Незнайка). Оказалось, что он чуть не попал под машину, когда стал переходить дорогу. Дошколята   научили Незнайку   правильно переходить дорогу, познакомили его с дорожными знаками, закрепили все в играх: «Собери дорожный знак», «Красный, желтый, зеленый». Незнайка отгадывал загадки, пел с детьми песни, а, прощаясь, обещал соблюдать правила дорожного движения. Все  успешно сдали экзамены, которые принимал сам профессор школы «Дорожная Азбука» и получили дипломы грамотного пешехода.

Дети старших групп участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Незнайка на улице».  Все проявили творческую фантазию, мастерство и индивидуальность. Рисунки удались на славу.