Решаем вместе
Есть вопрос?
Праздник Нептуна в детском саду

Праздник Нептуна в детском саду

Подошла пора прощанья с нашей шумной детворой. Это последний, традиционный  праздник в бассейне детского сада для них. 12 мая дети подготовительных к школе группы № 1, № 11, № 12 были участниками на празднике.
И главным героем, которого они ждали с нетерпением, был царь Нептун. Но, как и в любой сказке, добро и зло соперничают. Так и в нашем бассейне произошла подмена, и Водяной решил подшутить над ребятами, переодевшись в Нептуна.
И, только перетягивание каната, помогло определить настоящего царя морей и океанов. Заглянула на праздник и Баба-Яга, которая с большим желанием пела частушки для ребят и Нептуна и танцевала со всеми «Танец маленьких утят». Дети участвовали в эстафетах, выполняли упражнения «Тачка», плавали стилем «кроль», ныряли в обручи, перевозили строительный материал для постройки красивого дворца, показывали морских обитателей «Звезду», «Медузу», играли в игру «Медвежонок Умка и рыбки». Много радостных и счастливых минут провели ребята на празднике. Проявили свою сноровку, силу, выносливость, бесстрашие, дружелюбие. Но, праздник закончился, а ребята получили в подарок от всех героев сладкие призы. Счастливого пути, дошколята! Теперь вас ждет встреча со школой!