Решаем вместе
Есть вопрос?
Лето - это прекрасная пора для развития детей и укрепления здоровья

Лето - это прекрасная пора для развития детей и укрепления здоровья

Лето - это та пора, которую наши малыши ждут с особым нетерпением, ведь развлечения для детей летом не сравнятся ни с какими другими…, сколько игр и забав вмещает в себя длинный летний день! Жизнь детей в детском саду организована таким образом, чтобы каждый ребёнок за лето  получил заряд бодрости и провёл время с радостью и удовольствием.

В летний период основную часть времени дети нашего детского сада проводят на свежем воздухе. Ведущими видами деятельности детей становятся различные виды игр, развлечения, спортивные досуги,  чтение художественной литературы, ознакомление с окружающей природой. Педагоги умело организуют жизнь детей, что способствует обогащению их новыми впечатлениями, развитию творческих способностей, формированию коммуникативных навыков.
Свои творческие способности дети показывают в конкурсах рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», развлечениях «Весёлое солнышко», спортивных соревнованиях «Веселые скакалки» и др.   Активный отдых на прогулке – это залог здоровья и хорошего настроения ребятишек. А взрослые постараются, чтобы лето прошло насыщенно, интересно и на пользу здоровью.