Решаем вместе
Есть вопрос?
Сопровождение любовью

Сопровождение любовью

В течении года ДОУ №29 «Маячок» участвовал в проекте «Сопровождение любовью». Руководителем проекта является Елена Леонидовна Норкина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет». Она представила идею на молодежном форуме Приволжского ФО «Волга - 2014». Проект получил грант Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, а также поддержку Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Для педагогов дошкольного образования дистанционно были проведены образовательные курсы по вопросам работы с «особыми» детьми. Педагогические коллективы семнадцати дошкольный учреждений 2-3-раза в неделю собирались в методическом кабинете и слушали вебинары. Дистанционное обучение объединило многих специалистов, от которых зависит развитие детей. Педагоги обучались технологиям работы с детьми «группы риска». Результатом обучения планируется развитие служб сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей «группы риска» в  дошкольных образовательных организациях.

Педагоги нашего детского сада отметили большое преимущество, что не отходя от рабочего места можно получить много полезной информации, поделиться опытом с другими специалистами. Очевидно, что дистанционное обучение имеет перспективы.