Решаем вместе
Есть вопрос?
Семинар по питанию в ДОУ

Семинар по питанию в ДОУ

В  ДОУ № 29 «Маячок» прошел практический семинар для родителей по питанию. Родителей всегда волнует  качество и разнообразие  питания в дошкольном учреждении. Вопрос организации питания детей – один из важных в деятельности дошкольного учреждения.

Шигаева Л.П., заведующая ДОУ рассказала о принципах организации питания детей в детском саду, о наличии нормативно-правовой, материально-технической базы при организации питания, соблюдении требований по использованию в детском саду рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания. Обобщены результаты  анкетирования родителей о  здоровом питании. Врач-педиатр Т.С. Вершинина осветила в своем выступлении проблему научной обоснованности рационов питания детей дошкольного возраста, дала практические рекомендации родителям по соблюдению сбалансированного и полезного питания детей.

Дегустация блюд, приготовленных на пароконвектомате, была подготовлена шеф-поваром А.Н.Павловой, на которой родителям было

предложено разнообразие запеканок и котлет из мяса, овощей и молочных продуктов. Родители знакомились с технологией и рецептурой приготовления блюд, чтобы затем приготовить их дома.