Решаем вместе
Есть вопрос?
Летние развлечения в детском саду

Летние развлечения в детском саду

Наше веселое лето продолжается! В детском саду регулярно проводятся развлекательные мероприятия для ребят. Для детей младших и средних групп проводился «День сказки». Дети с большим удовольствием принимали участие в инсценировке сказки «Теремок», перевоплощались в сказочных героев. С мышкой  играли в игру «Кот и мыши», лягушка танцевала с ребятами, с  зайчиком водили хоровод «Мы на луг ходили», лисичку наряжали яркими бусами, надели веночек из цветов, чтобы она стала еще красивее, а волк и медведь соревновались с детьми в силе и ловкости!
Ребята старших групп приняли участие в  развлечении «Играем и поем  -весело живем!» В гости к детям неожиданно пришел Дедушка Мороз, который танцевал с детворой, а Бабушка Яга научила всех желающих летать на волшебной метелке!  На празднике девочки так танцевали «Танец Матрешек», что и мальчишкам тоже захотелось пуститься в пляс!
Много эмоций вызвала игра с зонтиками «Солнышко и дождик».
Ребята знакомились с разными профессиями, узнали какие бывают профессии, чем занимаются водители, пожарные, врачи, учителя, воспитатели, парикмахеры, повара, артисты, полицейские. Ребята играли в игры-эстафеты «Веселая езда», «Замри», «Скорая помощь», «Веселый шарик», «Водоносы», «Мы - артисты». Дети получили много  положительных эмоций и полезных знаний!