Решаем вместе
Есть вопрос?
Осенние развлечения в детском саду

Осенние развлечения в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень под окном!
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят…

По традиции в конце октября в нашем детском саду прошли утренники, посвященные красавице Осени. Ребята с удовольствием готовились к ним: разучивали песни и танцы, сценки и стихи, готовили нарядные костюмы. Родители так же принимали активное участие при подготовке к празднику.

Самые маленькие воспитанники детского сада так же готовились  к празднику Осени, разучивали песни «Дождик», «Осень», «Петушок», «Танец с осенними листочками». У ребят средней группы в гостях побывал озорной Петрушка. А дети старших и подготовительных к школе групп отправились в необычное путешествие в осенний лес. Именно там, у Лешего они отыскали красавицу Осень! А Осень порадовала детей осенними дарами.

Детские осенние праздник  — это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора,  но дети,  способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно гулять, взяв с собой зонтик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!