Решаем вместе
Есть вопрос?
Декада безопасного Интернета в детском саду

Декада безопасного Интернета в детском саду

В рамках проведения «Декады безопасного Интернета в Республике Марий Эл» в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий. Основная цель – защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. Так, был проведен конкурс детских рисунков «Мой безопасный интернет», выпущены памятки для родителей «Безопасность ребёнка в интернете», разработано и проведено развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Уроки безопасного интернета».

Ребята  старших групп, вместе с Ноликом отгадывали загадки, затем собирали пазл «Из чего же состоит компьютер», и сами придумывали правила о безопасном поведении в сети Интернете. Нолик подарил ребятам  мультфильм «Советы от Фиксиков: Осторожней в интернете».

Задача родителей – научить ребенка грамотно использовать то, что дает развитие информационных технологий Помните! Простые меры, а также доверительные беседы с детьми о правилах работы в Интернете позволят вам чувствовать себя спокойно, отпуская ребенка в познавательное путешествие по Всемирной сети.