Решаем вместе
Есть вопрос?
Занятия с детьми в домашних условиях

Занятия с детьми в домашних условиях

Как же родителям и детям организовать досуг и совместное времяпрепровождение. Как распланировать день, чтобы дети имели возможность общаться, развлекаться, и развиваться? Ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность. Постарайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности своим детям. Мы предлагаем развивающие занятия для детей разного возраста. Занимайтесь вместе, занимайтесь весело!!!

Ранний возраст (дети от 1,5 до 3 лет)

Младший возраст (дети от 3 до 4 лет)

Средний возраст (дети от 4 до 5 лет)

Старший возраст (дети от 5 до 6 лет)

Подготовительный к школе возраст (дети от 6 до 7 лет)

«Сидим дома – не скучаем»

Как удивителен окружающий мир! И радуга в небе, и лягушка под ногами. Мастеря интересные поделки, происходит не только развитие мелкой моторики пальцев рук, но и развивается мышление и активизируется память, воображение, координация на плоскости, воспитывается умение доводить начатое до конца!

   

Творческие родители и дети, шагая вместе вперед, приближают лето. Рисование для детей - это не только умение пользоваться предметами для рисования, но  создание  радостного настроение от результата своего труда.

       

Совместные прогулки сближают и развивают детей и родителей. Приятное времяпрепровождение - хорошая альтернатива мультикам. Вместе гуляя по весеннему лесу, мы испытываем радость, интерес и восторг от общения и с природой и друг с другом.

   

В вынужденном «длительном отпуске» совсем сидеть не скучно! Можно вдоволь пообщаться, прыгать, бегать и плясать. А можно сварить «Розовую кашу», сшить сапожки для сороконожки, украсить шарфик для любимой куклы, а можно помочь маме поливать цветы.

       

Мы продолжаем сидеть дома и не скучать. Дистанционные занятия с учителем-логопедом – это увлекательно и полезно. Важным этапом развития речи является формирование правильного речевого дыхания. А выполняя рекомендации учителя-логопеда, дети вспоминали пройденные звуки и буквы, закрепляли навыки звукового анализа, отрабатывали графо-моторные навыки.

     

Многообразие растительного и животного мира восхищает и удивляет своей красотой. Рассматривая окружающий мир, мы воспитаем любовь и бережное отношение к природе, желание оберегать и приумножать ее, развиваем интерес к родной природе. Так, при  знакомстве с темой «Насекомые», дети различали их по внешнему виду, по повадкам. А знакомясь с домашними животными и птицами, воспитанники узнавали как за ними ухаживать и чем их можно кормить.

         

Правила дорожного движения глазами детей

Каждый мальчишка и каждая девочка должны знать правила дорожного движения. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий мы предложили ребятам подготовительных групп принять участие в конкурсе рисунков «Правила дорожного движения глазами детей». Дети приняли активное участие в этом конкурсе. Рисунки получились яркими и содержательными. Всем взрослым и детям необходимо  соблюдать правила дорожного движения!

             

Веселые и красочные задания "Рисунки из геометрических фигур" являются очень удобным обучающим материалом по изучению и запоминанию основных геометрических форм: треугольника, круга, овала, квадрата, прямоугольника и трапеции. Вот какие яркие и интересные получились  работы детей старшей группы, с использованием различных геометрических форм из бумаги. Так, в интересной игре дети  познают окружающую действительность, а также приобретают полезные навыки и способности.

  

В вынужденном «длительном отпуске» совсем сидеть не скучно! Можно вдоволь пообщаться, прыгать, бегать и плясать. Сказки всей семьей читать, иллюстрации листать, на вопросы отвечать.

Пока маме помогали, фрукты, овощи считали и фасоль перебирали. Рассмотрели всю одежду, и убрали обувь в шкаф. Карандашик в руки взяли, полосатым стал наш шарф.

           

Торжественный салют является одним из символов великого праздника Дня Победы. Нарисовать яркие залпы не откажется ни один ребенок, ведь создать его образ совсем несложно, если использовать нетрадиционные способы, при котором композиции получаются очень красочными.

 

 

 

 

Дети старшей группы лепили знакомые предметы из соленого теста по представлению. Учились передавать выразительность, характерные особенности образа. Пользовались стекой, чтобы обозначить глаза, складочки. Из абсолютно безопасного материала у малышей получились чудесные фигурки.

 

 

 

 

Воспитанники старшей группы выполнили задание «Найди цифру», которая соответствует количеству нарисованных предметов. Данное упражнение формирует умение сравнивать рядом стоящие числа в пределах 10 на основе сравнения конкретных  множеств.

Наши дошкольники не скучают, они не могут долго сидеть без игр, занятий и увлекательных дел. Сейчас мы вынуждены общаться через социальные сети. Дистанционно педагоги  детского сада предлагают нашим воспитанникам интересно и с пользой провести своё свободное время.
Скучать некогда! Кто-то проводит опыты, мастерит  увлекательную игру, помогает маме на кухне или решает математическую задачку…
Будьте внимательны к себе и к окружающим.
Здоровье - главная ценность! #оставайтесь дома