Решаем вместе
Есть вопрос?
«Мы помним, мы гордимся!»

«Мы помним, мы гордимся!»

К 75-летию Победы в Великой отечественной войне наши воспитанники с родителями и педагогами приняли активное участие в проекте «Мы помним, мы гордимся!». Память о Великой Отечественной войне, ставшей для нашего поколения уже далекой историей – это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной.

Передать эстафету памяти, показать ребятам величие и самоотверженность подвига людей, завоевавших Победу – одна из задач Проекта «Мы помним! Мы гордимся!».

Ребята с родителями подготовили плакаты, стенгазеты: «Славим дедов и прадедов!». Воспитанники групп № 9, 12 приняли участие во Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу», воспитанница группы № 6 стала участницей конкурса видеопоздравлений «Весна Победы»

Проводимая совместная работа позволяет привлечь внимание детей к событиям Великой Отечественной войны, обогащает духовный мир, приобщает подрастающее поколение к национальной истории и воспитанию гражданственности, патриотизма и любви к Родине.  Мы гордимся нашими ребятами!