Решаем вместе
Есть вопрос?
О режиме работы детских садов с 1 июня 2020 года

О режиме работы детских садов с 1 июня 2020 года

Уважаемые родители!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции ( COVID-19), на основании Указа Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева от 29 мая 2020 года с 1 по 21 июня 2020 года включительно в республике будет действовать режим повышенной готовности. В связи с этим, детские сады города Волжска продолжают работать в режиме дежурных групп. С 1 июня в городе Волжске работают дежурные группы в МДОУ №19 «Светлячок» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы, 25б (микрорайон «Дружба»), в МДОУ №23 «Кораблик» по адресу: г. Волжск, ул. Шестакова, 3 (микрорайон «Дружба»), МДОУ № 28 «Хрусталик» по адресу: г. Волжск, ул. Щербакова, 9а (микрорайон «Дружба»), МДОУ №26 «Подсолнушек» по адресу: г. Волжск, ул. 107 Бригады, 7/1 (микрорайон «Машиностроитель»), Дошкольное отделение МОУ СШ №6 по адресу: г. Волжск, ул.Юбилейная 8/2 (микрорайон «Машиностроитель»), в МДОУ №3 «Орленок» по адресу: г. Волжск, ул. Щорса, 15 (микрорайон «Центральный»), в МДОУ №8 «Ягодка» по адресу: г. Волжск, ул. Либкнехта, 99 (микрорайон «Горгаз»), МДОУ №16 «Аленка» по адресу: г. Волжск, ул. Дружбы, 12 (микрорайон «Дружба»), МДОУ №25 «Теремок» по адресу: г. Волжск, ул. Прохорова, 118«а» (микрорайон «Горгаз»).

Напоминаем, дежурные группы организованы для детей, у которых оба родителя (законных представителя) работают на предприятиях, указанных в п. 3 Указа от 8 мая 2020 года. По вопросу определения детей в дежурные группы родителям необходимо обращаться к администрации своих детских садов.

Дети, которые начнут посещать дежурные группы, принимаются в детский сад после осмотра врача-педиатра, который выдает справку о состоянии здоровья ребенка.
Решение о режиме работы детских садов после 21 июня 2020 г. будет принято позднее, в зависимости от эпидемиологической ситуации в республике.