Решаем вместе
Есть вопрос?
День Победы в детском саду

День Победы в детском саду

9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой войне. В преддверии 9 мая в нашем детском саду дети, совместно с воспитателями на тематических занятиях, вспоминали те далекие годы Великой Отечественной войны. Мероприятия проводились с целью нравственно-патриотического воспитания детей, формирования уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ.

Педагоги с ребятами старших и подготовительных к школе групп просматривали презентации на военную тематику, беседовали о войне, слушали музыку военных лет, участвовали в спортивных эстафетах, читали стихи и пели песни о дружбе, долге, товариществе и о нашей славной, долгожданной Победе!

Педагоги и дети с родителями приняли активное участие в Акции «Окна Победы» и украсили окна  главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!