Решаем вместе
Есть вопрос?
Мероприятия в рамках Месячника безопасности в ДОУ

Мероприятия в рамках Месячника безопасности в ДОУ

Основной целью проведения дней безопасности, является формирование навыков безопасного поведения детей в различного рода экстремальных и опасных ситуациях.
Привитие навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, пропаганда здорового образа жизни – всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения дома, в быту и на дороге.
В рамках Месячника безопасности детей  были проведены: 2 сентября 2021 года Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»; 03 сентября 2021 года День солидарности по борьбе с терроризмом.
Закрепить знания безопасного поведения дома и в быту помогли встречи работниками пожарной безопасности и просмотры мультфильмов на данную тематику.
С детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и шоферами. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, уголки безопасности дорожного движения.