Решаем вместе
Есть вопрос?
Декада безопасного интернета в ДОУ

Декада безопасного интернета в ДОУ

С 1 по 10 февраля в нашем детском саду в рамках Декады безопасного интернета, прошли мероприятия, объединенные общей тематикой – развитие безопасной информационной среды для детей. Всемирный день безопасного Интернета в 2022 году приходится на 8 февраля. Его цель – пропаганда более безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всём мире.
Цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому обеспечение безопасности в Интернете – одно из наиболее актуальных требований современности и прогресса.

Дети посмотрели видеоролики, мультфильмы, презентации на которых познакомились с основными правилами безопасного пользования интернетом. Ребята совершили путешествие в страну Интернета «Познавательный интернет», приняли участие в Конкурсе детских рисунков «Уроки безопасного интернета». Педагоги  разработали буклеты для родителей по вопросам безопасности детей в информационно-телекоммуникационной сети «Безопасный Интернет - детям». 

Самый главный вывод, который дошкольники сделали для себя – компьютер и интернет нужные и важные вещи в нашем современном мире, но работая с ними нужно соблюдать определенные правила для того, чтобы общение с компьютером и интернетом было безопасным.