Решаем вместе
Есть вопрос?
Методическая копилка

Методическая копилка

 

Методическая копилка является своеобразным информационным банком, где хранятся разнообразные материалы (статьи, конспекты занятий, методики, педагогические технологии, рефераты). Методическая копилка способствует росту интеллектуального потенциала педагога, стимулирует его к осуществлению инновационной деятельности.

Одной из форм обучения дошкольников являются занятия, на которых детям последовательно и в системе даются соответствующие возрасту ребенка представления об окружающем мире, о мире чисел, изобразительном и народном декоративно-прикладном искусстве, музыке; формируют умения и навыки практической деятельности, а также первоначальные навыки учебной деятельности. Педагоги разрабатывают и проводят занятия по различным направлениям, показывая наиболее эффективные формы, методы организации педагогического процесса.

В детском саду сформирован творческий и профессиональный коллектив. Педагоги пополняют знания и умения своих воспитанников, развивая познавательные интересы. Используют при этом такие методы, которые вовлекают их в познавательную деятельность. Накапливая знания, педагоги обобщают свой педагогический опыт, с которым выступают на методических объединениях, педагогических советах, семинарах, конференциях. Специалисты проводят консультации по различным вопросам педагогики и психологии, на которых преподносится новая для воспитателей информация.