Решаем вместе
Есть вопрос?
День космонавтики в детском саду

День космонавтики в детском саду

В нашем детском саду 12 апреля прошли тематические занятия на тему «Путешествие в космос», посвященные Дню космонавтики.

Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полетах.

В музыкальном и спортивном залах детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную физическую подготовку – это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в эстафетах: конструировали космические корабли, передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома.

Какой же полет в космос без веселой музыки и песни? Именно космическая музыка помогла детям представить себя настоящими космонавтами.

В группах ребята рисовали, лепили, делали поделки на тему «Космос». Все работы получились яркими, оригинальными и красочными.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта – полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью!