Решаем вместе
Есть вопрос?
Праздник Великой Победы в детском саду

Праздник Великой Победы в детском саду

Светлый праздник День Победы
Отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды
Надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далеком 1941году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, о ветеранах и солдатах; исполнили Гимн России. В торжественной обстановке воспитанникам старших и подготовительных к школе групп были вручены сертификаты за участие в городском творческом конкурсе, посвященном празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне «Победы светлый день!»

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. дети совместно с педагогами приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». С помощью рисунков, надписей были оформлены окна, чтобы таким способом выразить благодарность героям, победивших фашизм в Великой Отечественной войне. #ОкнаПобеды

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!