Решаем вместе
Есть вопрос?
Педагоги в лицах

Педагоги в лицах

 

Карпова Наталья Владимировна

Труд педагога по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело, детей, сам горит и умеет зажечь других. Частичку своего сердца и души каждый день отдает малышам замечательный и талантливый педагог нашего  детского сада № 29 «Маячок» Карпова Наталья Владимировна.

Окончив курсы педагогического класса при СШ №2 г. Волжска, свою педагогическую деятельность Наталья Владимировна начала с 1991 года. Она принимала непосредственное участие в благоустройстве детского сада «Маячок», силами сотрудников детского сада была проведена внутренняя отделка помещения и создание уюта для малышей.

Карпова Н.В. дважды принимала участие в конкурсе педагогического мастерства - «Воспитатель года», где показала себя как грамотный педагог, умеющий найти нужное решение и выход из любой ситуации. В 2011 году она с отличием окончила Оршанский педагогический колледж, а затем в 2019 году, также с отличием - Марийский государственный университет.

Наталья Владимировна в педагогике уже тридцать два года. За годы работы у неё накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство, которым она неустанно делится с молодыми коллегами, являясь их наставником. Сквозь годы пронесла Наталья Владимировна всю свою любовь, чуткое отношение к своим воспитанникам.

Она выпустила не одно поколение дошколят, которое с благодарностью и теплотой вспоминает своего дорогого воспитателя.

Профессионал высшей квалификационной категории, она разбирается во всех тонкостях, спе­цифике работы, идёт в ногу со временем, в курсе всех инновационных технологий. Наталья Владимировна активно транслирует свой педагогический опыт и знания, принимает участие в педагогических советах, конференциях, семинарах, методических объединениях, а ее воспитанники являются победителями и призерами многочисленных конкурсов.

Каждый день Наталья Владимировна создаёт для своих  воспитанников атмосферу любви и радости, стремится сделать их жизнь интереснее и содержательнее. Словно внимательный читатель, она с любовью и заботой читает нежные детские души, находя в каждом воспитаннике уникальность и талант.

На протяжении всей своей педагогической деятельности Наталья Владимировна является бессменным членом профсоюза по культурно-массовой работе  и идейным вдохновителем творческой группы.

Многогранная и креативная, трепетная и заботливая, деликатная и тактичная, жизнерадостная и инициативная – это всё про Наталью Владимировну. Она ежедневно заряжает своей неиссякаемой энергией окружающих: детей, родителей, коллег.

Кичаева Диляра Мансуровна

Профессия воспитатель дошкольной образовательной организации, без преувеличения, одна из самых почетных профессий в мире. Ведь именно с детского сада начинается первая ступень в жизни ребенка. Воспитатель осуществляет воспитание, принимает на себя ответственность за условия жизни и развития детей.

Терпение, усидчивость, требовательность и творческий подход - это те качества, которые способствуют достижению лучшего результата в воспитании детей.

В нашем детском саду работает педагог, обладающий всеми перечисленными качествами! Диляра Мансуровна – воспитатель-профессионал высшей квалификационной категории, педагог с большой буквы, чей педагогический стаж равен 25 годам.

Когда в 1996 году Диляра Мансуровна окончила школу, выбор профессии встал сам собой "хочу работать с детьми", и поступила в Марийский государственный педагогический институт имени Н.К. Крупской.  Через год очного обучения решила начать свою педагогическую деятельность и пришла работать воспитателем в детский сад №29 «Маячок», продолжая обучение заочно.

Её профессиональная деятельность постоянно связана с обучением и профессиональным ростом, совершенствованием своего мастерства. Современному обществу требуется уже не воспитатель-исполнитель, а воспитатель-исследователь, инициативный и творческий. Диляра Мансуровна успешно осваивает инновационные технологии, старается всегда творчески, по-новому преподнести материал, интересно организовать педагогическую работу, предоставляя своим воспитанникам возможность проявить себя как творческим личностям.

В коллективе Диляру Мансуровну ценят, как требовательного и справедливого специалиста. Она активно участвует в жизни детского сада, выступает на семинарах и педагогических советах. Является профсоюзным лидером в коллективе и наставником молодых педагогов. Делится опытом, поддерживает словом и делом начинающих свой педагогический путь коллег.

За многолетний труд Диляра Мансуровна награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами, но её главная награда – добрая память воспитанников и родителей, их благодарность за добросовестный ежедневный труд.