Решаем вместе
Есть вопрос?
День Защитника Отечества

День Защитника Отечества

19 февраля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.
Такими мероприятиями мы воспитываем у детей уважение к профессии военного, развиваем у детей чувство патриотизма и любви к своей родине, своему народу.

  • В средних группах №1, 11, 12 прошли тематические физкультурные занятия, посвященные этому празднику. На занятии дети соревновались в перетягивании каната, были "Морскими сигнальщиками", "Снайперами", "Кавалеристами" , и "Летчиками", а напоследок превратились в "Разведчиков" (прошли по следам к секрету и нашли сладкие призы).
  • В старших группах №9 и №10 прошел спортивный праздник "Аты-баты, мы солдаты". Под песню "Бравые солдаты" дети четко выполняли перестроения, очень красиво выполнили упражнения с султанчиками и флажками под песню "Лучше папы друга нет". А потом начались настоящие соревнования. Команды старались не отставать друг от друга, выполнить все быстро и правильно. Никто не хотел уступать первенства. В результате победила дружба и все участники были награждены дипломами и сладкими призами. Закончился праздник песней "Когда я вырасту большим".
  • В спортивном празднике "Русские богатыри" участвовали две команды подготовительных групп: № 7 "Добры молодцы" и № 6 "Богатыри". Мальчики так разошлись, что разбудили Соловья-разбойника. Он и устроил для них настоящие испытания. Мальчики выполняли упражнения с гантелями, прыгали в мешках на перегонки, соревновались в меткости, надевали на скорость богатырские доспехи, играли в "Жмурки". Даже Емеля, который проспал весь праздник, попросил записать его в богатыри и помог нашим мальчикам переправиться через "болото". "По-щучьему велению" в зале появились сладкие призы и дипломы (награда за выдержанные испытания). Девочки тоже не остались в стороне. Они горячо болели за своих товарищей и поддерживали их веселыми частушками.
Праздники удались на славу. Когда наши дети подрастут, они станут достойными защитниками нашей родины, которую будут беречь и любить.