Решаем вместе
Есть вопрос?
Семинар «Современные подходы к организации работы с дошкольниками»

Семинар «Современные подходы к организации работы с дошкольниками»

16 апреля 2010 г. на базе МДОУ № 29 «Маячок» г. Волжска в рамках курсов повышения квалификации воспитателей был проведен семинар на тему: «Современные подходы к организации работы с дошкольниками».

На данном семинаре присутствовали 60 человек – воспитатели дошкольных учреждений г. Волжска.

Целью проведения семинара являлось повышение уровня профессионального мастерства  воспитателей в вопросах реализации инновационных  педагогических технологий. На семинаре были представлены практические и теоретические основы организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении.

Семинар  состоял их 3-х частей – теоретической, практической и заключительной. Участники подготовили доклады и выступления с мультимедийными презентациями.

Практическая часть семинара включала просмотр открытых занятий: Варфоломеева Ольга Петровна, инструктор по плаванию МДОУ № 29 показала занятие в бассейне с использованием здоровьесберегающих технологий «Охотники за приключениями». Карпова Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ № 29 представила интегрированное занятие по ручному труду в старшей группе «Капитошка в гостях у ребят».

 Своими наработками в этот день делились многие педагоги дошкольного учреждения, показав своё мастерство и знания в своей профессии.
 Хочется верить, что подобные  мероприятия будут способствовать повышению эффективности воспитания в дошкольных учреждениях.