Решаем вместе
Есть вопрос?
Осенние развлечения в детском саду

Осенние развлечения в детском саду

Золотая волшебница – Осень,
Подожди, подожди уходить,
Ну, пожалуйста, мы тебя просим,
Хоть немножечко с нами побыть…


Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Ребята узнают много нового, знакомятся с новыми сказочными героями, разучивают и исполняют красивые стихи, песни, танцы на осеннюю тематику. Музыкальный зал превращается в золотой лес.

Ребят встречают белые березки с золотыми листочками и могучий дуб. Ярко и празднично светит осеннее солнышко. На осенних праздниках ребята играли с веселым дедушкой Помидором, помогали ему собирать лук в корзинки, водили с ним хоровод, в котором танцевали и «огурцы» и «дыня», «кабачок» и его «дружок-арбузик». Вдруг полил осенний дождь, все ребята быстро спрятались под зонтиком. Выглянуло солнышко, подсохли лужи – можно весело поплясать! Девочки танцевали с зонтиками и пели любимую песню, а мальчики превратились в грибы-Антошки и порадовали своих друзей задорным танцем. А вот и девочки-рябинки, одели красные косынки, и тоже развлекали гостей красивой песней и своим танцем.

Хорошо всем ребятам на осенней полянке, тихо шуршит осень листьями клена! Это дети нашего детского сада танцуют с яркими осенними листьями! Но кто это такой идет по лесу? Зверят пугает, в птиц шишки бросает, грибы топчет? Да это Степка-Растрепка! Ребята рассказывали Степке-Растрепке, что нужно беречь и охранять природу: ветки на деревьях не ломать, насекомых не пугать, и даже грибы-мухоморы не топтать!
Всем ребятам волшебница-Осень подарила сладкие подарки, а ребята порадовали гостью веселой полькой, звонкими песнями и стихотворениями на осеннюю тематику. Жалко расставаться с нарядной, красивой Осенью! До свидания, Осень! Спасибо за твои осенние дары!