Решаем вместе
Есть вопрос?
День здоровья

День здоровья

30 ноября в нашем детском саду в рамках акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» прошел  День здоровья.  Утро началось  с проведения   гимнастики «Маленькие волшебники». Дети с удовольствием выполняли веселые комплексы упражнений.
В подготовительной группе №9 прошел КВН «Мы здоровью скажем «Да» Дети учились узнавать:  По каким признакам можно определить, что человек простудился? По каким признакам можно узнать, что человек ушиб колено? (Течет кровь, колено опухло, болит, повреждена кожа, трудно наступать на ногу) Как вести себя, чтобы не позволить микробам проникнуть в организм?  Как правильно ухаживать за зубами? И т.д.

В музыкальном зале прошел концерт-викторина «В здоровом теле – здоровый дух»  Дети исполняли песни о зарядке и спорте, показывали задорные танцы и  читали стихи о здоровом образе жизни.
В бассейне детского сада проводились развлечения в средней группе №7 «На лесной опушке», в старшей группе №1 «Веселый экспресс», и подготовительной группе №9 «Путешествие в «Играй-город». Дети выполняли развивающие  упражнения на массажной дорожке, способствующие коррекции  плоскостопия, упражнения на дыхание, а в воде упражнения на формирование правильной осанки. Малыши с большим желанием и интересом рассказывали о том, как  сохранить и укрепить здоровье, закрепляли навыки массажа и закаливания.
Итогом дня здоровья стал спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная семья», в котором приняли участие дети и родители старших групп №11 и №12.
Под веселую музыку В. Шаинского и аплодисменты родителей  начался спортивный праздник. Команды поприветствовали друг друга своими девизами, и начались веселые эстафеты. Дети вместе с родителями называли виды спорта, прыгали на мячах и через скакалку, бегали в мешках… Наибольший положительный эмоциональный эффект произвели конкурсы «Лягушка-путешественница» и «Неуловимый шарик». Музыкальные паузы заполнились танцами детей. Праздник закончился награждением всех участников дипломами и сладкими медалями. Такие мероприятия способствуют не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи.