Решаем вместе
Есть вопрос?
Родителям

Родителям

Работа педагогического коллектива ДОУ с родителями ставит своей целью повышение уровня взаимодействия участников педагогического процесса и семьи в реализации системного подхода к воспитанию и обучению, включение родителей в учебно-воспитательный процесс ДОУ. В рамках работы над проектом "Этот важный ранний возраст" организована "Школа заботливых родителей", где родители могут прослушать цикл лекций и бесед на интересующие их темы, получить консультационную и практическую помощь в воспитании дошкольников. В соответствии с тематическим планом занятий в "Школе заботливых родителей" приглашались специалисты с детской поликлиники, с ЦПМСС "Лабиринт".

Наше дошкольное учреждение стремится к дальнейшему тесному взаимодействию всех участников воспитательного процесса: детей, педагогов, родителей т.к. наметились новые подходы к педагогическому взаимодействию детского сада и семьи.

Основными направлениями этого взаимодействия являются:

  • изучение потребности родителей на образовательные услуги для определения перспектив развития учреждения, содержания работы и форм организации. С этой целью будет проводиться анкетирование, социологические исследования, опросы;
  • просвещение родителей с целью повышения педагогической культуры

В перспективе работы нашего учреждения:

  • создание справочно-информационной службы по вопросам воспитания и образования дошкольников для жителей микрорайона;
  • привлечение средств массовой информации к проблемам дошкольного воспитания и открытие родительского клуба на кабельном ТВ;
  • Разработка рекламных буклетов учреждения;

Работа с родителями:

Осторожно! Финансовые пирамиды!

Если Вам стало известно о деятельности финансовых пирамид, просим информировать по телефонам доверия МО МВД России "Волжский" (02) и Волжскую межрайонную прокуратуру (6-15-20)

 Буклет "Умные книжки умным детишкам" (совет логопеда)
 
 Буклет "Школа заботливых родителей" (календарь развития дошкольника)